Решите уравнения. |5х-3|=7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

Ответ:

Два корня

х1= 2

х2= - 4/5

Пошаговое объяснение:

5х-3=7

5х=7+3

х=10:5

х1= 2

5х-3= -7

5х= -7+3

5х= - 4

х2= -4/5