Пожалуйста решите, я вообще не шарю в этом :( 2) 8х•3у•(-5у)-7х²•(-4у) 3t²-11t-5t²+5t-3t²+11

3a²x+3ax²+5a³+3ax²-8a²x-10a³ 3) -x-3y-4+2y при х= -15, у= -4 3uv³+u²v²-2uv³+u³v-u⁴ при u= 1, v= -1

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:

8х*3у*(-5у)-7х²*(-4у)=-120ху²+28х²у

3t²-11t-5t²+5t-3t²+11=-5t²-6t+11

3a²x+3ax²+5a³+3ax²-8a²x-10a³=-5a³-5a²x+6ax²

-x-3y-4+2y=-x-y-4

x=-15   y=-4

-(-15)-(-4)-4=15+4-4=15

3uv³+u²v²-2uv³+u³v-u⁴=uv³+u²v²+u³v-u⁴

u=1    v=-1

1*(-1)³+1²*(-1)²+1³*(-1)-1⁴=-1+1-1-1=-2

Объяснение: