Решите уравнение (х – 2)(х – 5) = х2 – 4


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Катя.

Ответ:

x=2.

Объяснение:

(x-2)\cdot(x-5)=x^2-4~;\\x^2-5x-2x+10=x^2-4~;\\-5x-2x+10=-4~;\\-7x+10=-4~;\\-7x=-4-10~;\\-7x=-14~:\\x=-14:(-7)~;\\x=2.