Доведіть що число 6³+3²ділиться на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.

Объяснение:

6³=216; 3²=9; 216+9=225; 225/5=45

Отвечает Антонова Настя.

Ответ:

6³ це - 6×6×6=216

3² це - 3×3=9

потом 216+9=225

а 225 ÷5=45

тому вона дділиться