Допоможіть будьласка винанати дві задачі. 5 клас. 1)задача. За перший день Наталка прочитала 7/25

книжки, а за другий день-9/25 книжки. Якучастину книжки прочитала Наталка за два дні? 2) задача. До магазину завезли 256 кг капусти. Першого дня продали 6/16 капусти, а другого 7/16 капусти. Скільки кілограмів капусти було продано за два дні? Дуже вам дякую))

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Карина.

Ответ:

1)задача. За перший день Наталка прочитала 7/25 книжки, а за другий день-9/25 книжки. Якучастину книжки прочитала Наталка за два дні?

7/25+9/25=16/25

2) задача. До магазину завезли 256 кг капусти. Першого дня продали 6/16 капусти, а другого 7/16 капусти. Скільки кілограмів капусти було продано за два дні?

за два дні було продано 6/16+7/16-13/16 капусти

в кілограмах це: 256*13/16=16*13=208 кг капусти

Пошаговое объяснение: