У магазин завезли 256 кг капусти. Першого дня було продано 6/16 капусти, а другого - 7/16 капусти.

Скільки 16 кілограмів капусти було продано за два дні Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 6/16+7/16=13/16частин - було продано за два дні

2) 13/16 від 256кг

    256 :16 ×13 = 208кг - було продано за два дні