Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 2 см больше другой, ранна 120 м Найдите стороны

и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Данил.

Ответ:

Одну сторону прямоугольника обозначим через  х см  , тогда вторая сторона равна  (х+2) см , площадь прямоугольника равна

х(х+2)=120

x²+2x-120=0   ⇒   D/4=121  ,  x₁= -12<0  не подходит  ,  x₂=10

Стороны прямоугольника равны 10 см и (10+2)=12 см .

Периметр равен Р=2*(10+12)=44 см