Стороны трыкутныка доривнюють 4 см, 8 см, 10 см. Знайдить перыметыр трыкутныка поди ному даному,

якщо сторона подибноготрыкутныка 20 см. И э: найбильшою

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

Решение
Треугольники подобные
k=20/10=2
Р1=4+8+10=22см периметр данного треугольника.
Р2/P1=k.
P2=P1*k=22*2=44см. периметр искомого треугольника

Ответ: 44см периметр искомого треугольника.