Х2-4ху+4у2-16 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

\displaystyle\bf\\x^{2} -4xy+4y^{2} -16=(x^{2} -4xy+4y^{2} )-16=(x-2y)^{2} -4^{2} =\\\\=(x-2y-4)(x-2y+4)