Задали кр надо решить очень быстро помогите 2. Найдите сторону АВ прямоугольного треугольника АВС

(∠С=90⁰ ), если АС = 1 см, ВС = 2 см. Ответ: _______ 3. Найдите катет АВ в треугольнике АВС (∠В = 90⁰ ), если ВС = √2 см, АС = √(3 ) см. Ответ: _______ 4. Могут ли стороны прямоугольного треугольника быть равны 10 см, 24 см, 26 см? Ответ: _______

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

2) номер:нн


AB^2=AC^2+CB^2=1^2+2^2=1+4=5
3) номер:
AB=✓3^2-√2^2=3-2=1
4) Номер:

номерномерномерномерноменомерномерномерномерноеТреугоерномеТреугольникрномерномер:
Треугольник существует только тогда, когда сумма любых двух его сторон больше третьей
Проверяем наш случай:
10+24=34 больше 26
24+26=50 больше 10
10+26=36 больше 24
Ответ:Могут