2. Моторная лодка прошла 20 км против течения реки и 18 км по течению, затратив на весь путь 2 ч.

Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 4 км/ч. СРОЧНООООО ДАЮ 50​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

ошибка в условии задачи

Объяснение:

Пусть собственная скорость лодки х км/ч, тогда её скорость по течению х+4 км/ч, против течения х-4 км/ч.

20/(х-4) + 18/(х+4) = 2

20х+80+18х-72-2х²+32=0

х²-19х+12=0

D=b²-4ac=361-48=313;

проверьте условие задачи