Розкасти на множники вираз 0,36+1,2+a²​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

свернём выражение 0,36+ 1,2а +а² по формуле квадрата суммы а²+2аб+б². получим.

0,36+1,2а+а²=(а+0,6)².

Отвечает Коновалов Алексей.

Ответ:      ( а + 0,6 )² .

Объяснение:  У прикладі опечатка . Має бути  0,36 + 1,2а + a²​.

В такому випадку одержимо :

         0,36 + 1,2а + a²​ = а² + 2*а*0,6 + 0,6² = ( а + 0,6 )² .