Представить многочленом стандартного вида (3a^2+2b)^2-(3a^2-2b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Объяснение:

(3a {}^{2}  + 2b) {}^{2}  - (3a {}^{2}  - 2b) {}^{2}  =9\left(a^{2}\right)^{2}+12a^{2}b+4b^{2}-\left(3a^{2}-2b\right)^{2} =9a^{4}+12a^{2}b+4b^{2}-\left(3a^{2}-2b\right)^{2} =9a^{4}+12a^{2}b+4b^{2}-\left(9\left(a^{2}\right)^{2}-12a^{2}b+4b^{2}\right) =9a^{4}+12a^{2}b+4b^{2}-\left(9a^{4}-12a^{2}b+4b^{2}\right) =9a^{4}+12a^{2}b+4b^{2}-9a^{4}+12a^{2}b-4b^{2} =12a^{2}b+4b^{2}+12a^{2}b-4b^{2} =24a^{2}b+4b^{2}-4b^{2} =24a^{2}b