Найди значение выражения (t+1)×(t-8)-t2 при t = –13, предварительно упростив его.​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

83

Объяснение:

(t+1)*(t-8)-t2, при t = -13

(t+1)*(t-8)-t2 = t2-8t+t-8-t2 = -7t-8 = -7*(-13)-8 = 91-8 = 83