3)44+z^2=(12+z)^2; решите уравнение номер 32.15 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.

44+z^2=144+24z+z^2

44+z^2-144-24z-z^2=0

-100-24z=0

-24z=100

z=100:(-24)

z=4 целых и 1/6

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

Объяснение:

44+z^2=(12+z)^2\\44+z^2=12^2+2\cdot12z+z^2\\44=144+24z\\24z=44-144\\24z=-100\\z=-100:24\\\\Otvet:z=-4\dfrac{1}{6}