СПРОСТИТИ ВИРАЗ (5Х-3)²-(3-5Х)(5Х+3) СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

Ответ:

(5x-3)²-(3-5x)(5x+3)=(5x-3)²-(-(5x-3))(5x+3)=(5x-3)(5x-3+5x+3)=10x(5x-3)

можно раскрыть скобки, тогда окончательным ответом будет 50x²-30x

Объяснение: