Решите биквадратное уравнение x^4+4x^2-45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Егор.

Пусть x^2=t
t≥0
t^2+4t-45=0
t=-9 не удовлетворяет усл.(t≥0)
t=5
x^2=5
x=+-√5