Вычислите относительные молекулярные массы веществ (Mr):C3H8 , Cu2O,NH3, MgO.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.

Mr(C3Н8)=Ar(C)*3+Ar(H)*8=12*3+1*8=44

Mr(Cu2O)=Ar(Cu)*2+Ar(O)=64*2+16=144

Mr(NH3)=Ar(N)+Ar(H)*3=14+1*3=17

Mr(MgO)=Ar(Mg)+Ar(O)=24+16=40