При каком значении X равны выражения: (4х-6)(3х+2)и(2х+4)(6х-10)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

- 0,2. ( или - 1/5).

Объяснение:

(3x+2)(4x-1) = (6x-3)(2x+1)

12х² - 3х + 8х - 2 = 12х² + 6х - 6х - 3

12х² + 5х - 2 - 12х²  = - 3

5х   = - 3 + 2

5х = - 1

х = - 1 : 5

х = - 0,2

Проверка:

(3·(-0,2)+2)(4·(-0,2)-1) = (6·(-0,2)-3)(2·(-0,2)+1)

(-0,6+2)(-0,8-1) = (-1,2-3)(-0,4+1)

1,4·(-1,8) = - 4,2·0,6

- 2,52 = - 2,52 - верно

Ответ: - 0,2.