Найди значение выражения a(4+a)-(a+2)(a-2) если a=2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинова Алия.

Ответ:

14

Объяснение:

a(4+a)-(a+2)(a-2) = 4a + a^2 - (a^2 - 4) = 4a + a^2 - a^2 + 4 = 4a + 4,

если а = 2.5, то 4 * 2,5 + 4 = 10 + 4 = 14

Отвечает Кёрн Поля.

Ответ:

14

Объяснение:

a(4+a)-(a+2)(a-2)=а²+4а-а²+4=4а+4

при а=2,5

4*2,5+4=10+4=14.