Розкласти на множники вираз (a+b)³+(a-b)³- 2a³, пояснення і відповідь,будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.

Ответ:

6ab^2

Объяснение:

(a+b)^3+(a-b)^3-2a^3=

a^3+3a^2b+3ab^2+b^3+a^3-3a^2b+3ab^2-b^3-2a^3=

сокращаем

=6ab^2