Найди значение выражения |7-x| + |-x|,если x =9,9.СРОЧНО ДАМ 10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

|7-x| + |-x|, если х = 9,9

И так. |7-x| = |7-9.9| = -2.9, но так как модуль числа всегда положительное, то |7- 9,9| = 2.9

Как раньше я сказал, модуль числа всегда положителен по этому |-x| = |-9.9| = 9.9

2.9 + 9.9 = 12.8

Ответ: |7-x| + |-x| = 12.8