Розв'яжіть рівняння 3x-x²=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Объяснение:

3x-x²-2=0

x²-3x+2=0

x²-x-2x+2=0

x(x-1)-2(x-1)=0

(x-1)(x-2)=0

x-1=0

x-2=0

x=1

x=2

Отвечает Таласпаев Гайни.

3x-x²=2​
3x-x²-2=0
-3x+x²+2=0
x²-3x+2=0
x²-x-2x+2=0
x·(x-1)-2(x-1)=0
(x-1)·(x-2)=0
x-1=0
x=1
x-2=0
x=2