Pазложите на ножители: 1)b(a+5)-c(a+5);2)(y-3)+b(y-3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Кирилл.

Ответ:

1) b(a+5)-c(a+5)=(a+5)*(b-c)
Вынести за скобки множитель а+5
2) (y-3)+b(y-3)=(y-3)*(1+b)
Вынести за скобки множитель у-3