pазложите многочлен на множители ,выделив полный квадрат двучлена. 49a^2+14ab-8b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
49a²+14ab-8b²=(7a)²+2*7*1ab+b²-b²-8b²=
(7a+b)²-9b²=(7a+b-3b)(7a+b+3b)=(7a-2b)(7a+4b)