В школу из-за болезни не ходят 9 четвероклассников. Это составляет 3/19 всех учащихся четвёртых

классов. Для экскурсионной поездки был заказан автобус , в котором 45 посадочных мест. Хватит ли мест учащимся,если болеющие ученики на экскурсию не поедут?

Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Азамат.
9:3/19=9*19/3=57 всего учеников
57-9=48 учеников поедут
45 мест не хватит