Знайдіть похідну функції y=1/x^9


Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.

Ответ:

y=\dfrac{1}{x^9}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ y=x^{-9}\\\\\\\boxed{\ (x^{n})'=n\cdot x^{n-1}\ }\\\\y'=-9\cdot x^{-10}\\\\y'=-\dfrac{9}{x^{10}}