Длина окружности равна 54 см. Найдите ее Радиус и диаметр(Пи=3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна : С=2пR , отсюда найдем радиус

R= C/2п= 54/2*3= 54/6= 9 см    

диаметр равен : d= 2R=2*9=18 см

Отвечает Волк Рома.
54:3=18-это диаметр
18:2=9-это радиус
Привет степАНУС