Реши уравнение (4x - 2)² = (4x – 7)(4x + 7) –11 Если у тебя получилось дробное число, запиши его

в виде десятичной дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

(4x - 2)² = (4x – 7)(4x + 7) –11
16x²-16x-4 = (4x)²-7²-11
16x²-16x-4 = 16x²-49-11
16x²-16x²-16x=-49-11+4
-16x=-56
x=-56(-16)
x=-3,5