ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА 1 ПРИМЕР (3x+1)куб = 27x квадрат (x+1) + 8x+2 Ответ должен получиться 1


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

x = 1

Объяснение:

(3x + 1)^{3} =27x^{2}(x+1) +8x+2\\(3x)^{3} +3*(3x)^{2} *1 + 3*3x*1^{2} +1^{3} =27x^{3} +27x^{2} +8x+2\\27x^{3} +27x^{2} + 9x+1 =27x^{3} +27x^{2} +8x+2\\27x^{3}-27x^{3}+27x^{2}-27x^{2}+9x -8x=2-1\\x=1