Разложите на множители многочлен: а) 4c²-6х²c² +8с: б) 10a²x- 15a³-20a⁴x; в) Зах- 6ах²-9а²х; г)

8a⁴b³-12a²b⁴+16a³b².​

Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.

а) 4c²-6х²c² +8с=2c·(2c-3x²c+4)=2c·(2c-3cx²+4)
б) 10a²x- 15a³-20a⁴x=5a²·(2x-3a-4a²x)
в) Зах-6ах²-9а²х=3ax·(1-2x-3a)
г) 8a⁴b³-12a²b⁴+16a³b²=4a²b²·(2a²b-3b²+4a)