Периметр прямоугольника равен 26 см, а его пло- щадь равна 42 см2. Найдите стороны прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Розинкина Валерия.

Объяснение:

х - длина

у - ширина

х*у=42

(х+у)*2=26

х+у=13

х=13-у - это значение подставляем в первое уравнение

(13-у)*у=42

13у-у в кв-42=0

у2-13у+42=0

получаем 7 - длина, 6 - ширина

Отвечает Мокрова Маша.

Ответ:

7 и 6

Объяснение:

p=a+b*2=26

a+b=26/2=13

s=a*b=42

Если вспомнить теорему виета, и немного подумать то можно прийти к выводу, что стороны равны 7 и 6:

a+b=13

a*b=42

Т.е если по отдельности сложить и умножить оба этих числа, то получатся изначально заданные характеристики, а значит - ответ правильный.