9x²-16y²= помоги те пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.
3^2x^2-4^2y^2
(3x)^2-(4y)^2
(3x-4y)*(3x+4y)
Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

(3x-4y)(3x+4y)

Объяснение:

Используем формулу разности квадратов.

Она звучит следующим образом ( если по оригиналу):

a^2 - b^2 =(a-b)(a+b).То есть, мы просто меняем те буквы на буквы из условия.

Получается : 9x^2 - 16y^2 = (3x-4y)(3x+4y)