Решить уравнение (X+2)(x+3)-x^2=51 Даю 50 былов


Ответы на вопрос

Отвечает Салионов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

(x+2)(x+3)-x²=51

x²+3x+2x+6-x²=51

5x=51-6=45

x=45/5

x=9

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

Ответ:х=9

Объяснение:(х+2)(х+3)=х²+3х+2х+6

х²+3х+2х+6-х²=5х+6

5х+6=51

5х=51-6

5х=45

х=45/5=9

х=9