1. Розкладіть многочлен на множники: 4) 3а – 3у + ха – ху.


Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

Відповідь:

3a-3y+xa-xy=3(a-y)+x(a-y)=(a-y)(3+x).