-7, -4, -1. S6=? решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.
Сумма арифметической прогрессии = (первый член + последний член) поделить на 2 и умножить на количество членов

Очевидно, что каждый новый член это предыдущий плюс 3, поэтому:

S6=(-7 + (-7+5*3))/2 * 6 = 1 * 3 = 3