Упростить выражение (а+3)(а-2)+(а-3)(а+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.

Объяснение:

(a+3)*(a-2)+(a-3)*(a+6)=a^2+a-6+a^2+3a-18=\\=2a^2+4a-24=2*(a^2+2a-12).