Докажите тождество:(1-cos²α)·(1+ctg²α)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Валера.

Ответ:

(sin^2a+cos^2a-cos^2a)*(1+cos^2a/sin^2a)=sin^2a*(1+cos^2a/sin^2a)=sin^2a+cos^2a=1 .все это вычисляется с учетом того, что sin^2a+cos^2a=1

Объяснение: