Розкласти многочлен на множники25а-а³срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Корсуков Егор.

Ответ:

25a -  {a}^{3}  \\ a \times (25 -  {a}^{2} ) \\ a \times (5 - a) \times (5 + a)

Отвечает Ефанова Алена.

25a-a^3=a(25-a^2)=a(5^2-a^2)=a(5-a)(5+a)