Розвяжіть рівняння: (x²-4)(x²-2x+4)=x(x³+8).


Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.

Ответ:

x=-2

Объяснение:

x⁴-2x³+4x²-4x²+8x-16=x*(x³+8)
x⁴-2x³+8x-16=x⁴+8x
-2x³+8x-16=0+8x
-2x³=16
x³=-8
x³=(-2)³
x=-2