Найдите площадь ромба со стороной 4√3 и тупым углом 120°​


Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Максим.

Ответ:

24 \sqrt{3}

Объяснение:

ФОРМУЛА НАХОЖДЕНИЯ ПЛОЩАДИ РОМБА:

s =  {a}^{2}  \times  \sin \alpha

где:

a - сторона ромба

sin a - синус угла

a = 4 \sqrt{3 }  \\  \sin \alpha  =  \sin120 =  \frac{ \sqrt{3} }{2}

s =   ({4 \sqrt{3} )}^{2}   \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =  \\  = 16 \times 3 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =  \\  = 48 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =  \\  = 24 \times  \sqrt{3}  =  \\  = 24 \sqrt{3}