(х-2)(х2 +2х + 4) = 19 Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

(х-2)(х²+2х+4)=19.

свернем скобки по формуле разности кубов a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²). откуда,

х³-8=19; переносим 8 вправо с противоположным знаком;

х³=19+8; х³=27; х³=3³, откуда

х=3 -- это ответ.