Cos пи(х-5)/4= √2/2найти наибольший отрицательный корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

5-2√2

Объяснение:

Корень положителен

cos пи= -1

-(x-5)/4=√2/2
(-x+5)/4=√2/2
-x+5=2√2
x=5-2√2