Найди корень уравнения 3(y + 5) + 5(2y – 3) = 4(y – 9)и вычисли значение выражения –0,5y – 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

Пошаговое объяснение:

3(у + 5) + 5(2у - 3) = 4(у - 9)

3у + 15 + 10у - 15 = 4у - 36

13у = 4у - 36

13у - 4у = -36

9у = -36

у = -36 : 9

у = -4