Срочно! Даю 30 баллов. Упрости выражение: (x-2y)(x+2y) + 2y(y+3) - x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

(x-2y)(x+2y) + 2y(y+3) - x^2 = x^2 - 4y^2 + 2y^2 + 6y - x^2 = -2y^2 + 6y