1) (4-3х)²+(2-3х)(3х+2)=28; 2)(5х-9)²+(9-5х)(5х+9)=0. Срочно нужно помогите пж !!!!!!даю 30

баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Александр.

Объяснение:

вот //////////////////



Отвечает Жарнова Диана.

1)(4-3x^{2})+(2-3x)(3x+2)=28

4-3x^{2}+(2-3x0*(2+3x)=28

4-3x^{2}+4-9x^{2}=28

8-12x^{2}=28
-12x^{2}=28-8
-12x^{2}=20
2)(5x-9)^{2}+(9-5x)(5x+9)=0

25x^{2}-90x+81+(9-5x)*(9+5x)=0

25x^{2}-90x+81+81-25x=0

-90x+162=0
-90x=-162

x=\frac{9}{5}