Упростите выражение (2х – 1)² – (х + 3) срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

4x²-5x-2

Объяснение:
по формуле (a-b)²=a²-2ab+b² разложим (2x-1)²
⇒ 4x²-4x+1-(x+3), перед скобками стоит минус, значит мы меняем знаки в скобках на противоположные
⇒ 4x²-4x+1-x-3
приведем подобные
-4х и -х = -5х
+1 и -3 = -2
⇒ 4x²-5x-2

Отвечает Буга Алевтинка.

Ответ:

4х²-5х-2

Объяснение:

раскрываешь по формуле (2х-1)²

4х²-4х+1 -(х+3)

потом знаки 4х²-4х+1 -х-3

после этого приводишь подобные члены и все готово