СРОЧНО! Помогите решить х 2 +5х-6 2х 2 -6х+5 -5х 2 +3х-7 -х 2 +45 3х 2 -8х


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.

Объяснение:

x² + 5x - 6 = 0

По теореме Виета:

x₁ + x₂ = -5   x₁ = -6

x₁ * x₂ = -6   x₂ = 1

2x² - 6x + 5 = 0

D = 6² - 4 * 5 * 2 = 36 - 40 = -4

Дискриминант отрицательный, значит, уравнение

не имеет действительных корней

-5x² + 3x - 7 = 0

5x² - 3x + 7 = 0

D = 3² - 4 * 5 * 7 = 9 - 140 = -131

Дискриминант отрицательный, значит, уравнение

не имеет действительных корней

-x² + 45 = 0

x² = 45

x = √45 = 3√5

3x² - 8x = 0

x(3x-8) = 0

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

x = 0, 3x - 8 = 0

         x = 8 / 3

Отвечает Сова Кристина.
1)x2+5x-6
2x+5x-6
7x-6

2)2x 2-6x+5
4-6x+5
9-6x
3(3-2x)

3)-5x2+3x-7
-10+3x-7
-17+3x

4)-x2+45
-2x+45

5)3x 2-8x
6-8x
2(3-4x)