Запиши квадрат двочлена у вигляді многочлена: (1/4x^3−5/6)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Пішак Надія.

Ответ:

( \frac{1}{4}  {x}^{3}  -  \frac{5}{6} {)}^{2}   =  \frac{1}{16}  {x}^{9}  -  \frac{1}{48}  {x}^{5}  +  \frac{25}{36}

Украинский я не понимаю но как я поняла это делается так.

Верно?

Надеюсь я сделала правильно.