Найди разность многочленов (-3x-3a)-(-3x+2a)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.

Ответ:

(-3x-3a)-(-3x+2a)=-3х-3а+3х-2а= -5а

Объяснение:

Раскроем скобки -3х-3а+3х-2а

Найдём подобные и найдём -3х+3х сокращаются т.к. разные знаки, но при этом они одинаковые.

И -3а-2а = -5а